памятка внимание опасные предметы.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка населению при угрозе или совершении акта терроризма.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по обеспечению безопасности при угрозе совершения террористического акта.pdf (скачать) (посмотреть)
Алгоритм по действиям населения при угрозе террористического акта.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка о признаках деятельности ДРГ и мерах безопасности при их выявлении.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по ДРГ - наш.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по ДРГ - СО.pdf (скачать) (посмотреть)

19.12.2022

Приказ  о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности образовательного учреждения

Приказ о дежурных администраторах

Приказ о возложении ответственности за пропускной и внутриобъектовый режим

Положение о пропускном и внутриобъектовом  режиме

План эвакуации работников, обучающихся и иных лиц,находящихся на объекте (территории), в случаи получения информации об угрозе совершения или совершении террористического акта

В Российской Федерации в целях обеспечения и защиты основополагающих прав и свобод человека и гражданина функционирует общегосударственная система противодействия терроризму, правовую основу которой составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права и национальное законодательство России.

По решению Президента Российской Федерации в целях совершенствования государственного управления в области противодействия терроризму 15 февраля 2006 года был образован Национальный антитеррористический комитет — коллегиальный орган, координирующий и организующий антитеррористическую деятельность органов государственной власти на федеральном уровне, на уровне субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Председателем Комитета является директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Основными задачами Комитета являются разработка мер по противодействию терроризму, участие в международном сотрудничестве, подготовка предложений Президенту России по формированию государственной политики и совершенствованию законодательства в этой области, а также организация информирования населения о возникновении и нейтрализации угроз террористической направленности.Хочу такой сайт

В субъектах Российской Федерации координацию деятельности территориальных органов государственной власти по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений осуществляют антитеррористические комиссии, возглавляемые высшими должностными лицами соответствующих субъектов.

Деятельность по планированию применения антитеррористических сил и средств, а также управление контртеррористическими операциями осуществляют созданные в составе Комитета Федеральный оперативный штаб, подчиненный Директору ФСБ России, и оперативные штабы в субъектах Российской Федерации, возглавляемые руководителями соответствующих территориальных органов безопасности.

Информационно-справочные материалы Национального антитеррористического комитета

Материалы, касающиеся профилактики терроризма

3 сентября 2020 года в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13.03.1995 № 32-ФЗ в Российской Федерации отмечается памятная дата России – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Уральской ассоциацией «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» подготовлен информационный видеоролик, посвященный памяти жертв террористического акта в г. Беслане 3 сентября 2004 года и подвигу героев борьбы с терроризмом.

Доступ для скачивания видеоролика по ссылке https://yadi.sk/d/WbRgbIXY0mgzjg?w=1

Планирование по АТ защищенности

09.01.2024

План профилактической работы по предотвращению террористических актов в МКДОУ Клевакинский детский сад на 2024г..pdf (скачать) (посмотреть)