Консультационный центр

Информация о размещении методических материалов по вопросам образования и психолог.- педагогического сопровождения инвалидов и лиц ОВЗ.pdf (скачать) (посмотреть)

Уважаемые родители!

Ваш ребенок не посещает детский сад?

Вы воспитываете ребёнка дошкольного возраста

с ограниченными возможностями здоровья?

У Вас есть вопросы по воспитанию и обучению ребёнка?

Значит эта информация для Вас!

Специально для Вас, на базе нашего детского сада, начал свою работу

Консультационный центр по оказанию консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста от 0 до 3 лет, в том числе с детьми с ограниченными возможностями здоровья,не посещающими дошкольное образовательное учреждениеХочу такой сайт

Целью деятельности консультационного центра является повышение доступности и качества дошкольного образования через оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) дошкольников.

Консультационный центр реализует следующие задачи:

• обеспечение единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания;
  • повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста в форме семейного образования, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения Каменского городского округа;
  • выравнивание стартовых возможностей детей, не посещающих ДОУ, при поступлении в школу.
  • оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психологической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка;
  • оказание дошкольникам содействия в социализации;
  • информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

У нас Вы можете получить бесплатные консультации специалистов:

Заведующего

Старшего воспитателя

Педагога-психолога

Учителя-логопеда

Воспитателей

Инструктора по физической культуре

Музыкального руководителя

У Вас есть вопросы, Вы можете задать их по телефону (3439)37-27-45 и специалисты предоставят информацию. В случае поступления телефонного обращения, требующего более длительного времени для оказания методической или консультативной помощи заявителю, то ответ отправляется по электронной почте, или размещается на сайте ОУ.