Компенсация платы, взимаемой с родителей(законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательном учреждении

31.03.2022

.

31.03.2022

Постановление Правительства Свердловской области №1548-ПП от 18.12.2013 " О порядке предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей( законных представителей)  за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях осуществляющих образовательную деятельность (с изменениями на 30 июля 2020 года)

Постановление Правительства Свердловской области № 591-ПП от 18.09.2019 " О внесении изменений в отдельные правовые акты Правительства Свердловской области в целях предоставления компенсации платы , взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования  в  организациях , осуществляющих образовательную деятельность

Постановление Главы муниципального образования "Каменский городской округ" №2227 от 02.12.2019. " О внесении изменений в постановление Главы Каменского городского округа от 28.01.2014 № 186 " О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования  в  организациях , осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального образования "Каменский городской округ" ( в редакции от 26.09.2017. года № 1308, от 23.04.2009 №861)Хочу такой сайт

Порядок выдачи справки о среднедушевом доходе семьи  для предоставления компенсации платы,взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования  в  организациях , осуществляющих образовательную деятельность(далее справка о среднедушевом доходе семьи)

Управление социальной политики по городу Каменску-Уральскому и Каменскому району информирует о порядке выдачи справки о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее – справка о среднедушевом доходе семьи).Подробнее о порядке выдачи и перечне документов : скачать Справка о среднедушевом доходе семьи оформляется Управлением социальной политики в течение пяти дней со дня принятия заявления и поступления сведений, по форме утвержденной приказом. Справка выдается исключительно в дни приема граждан в Управлении социальной политики по городу Каменску-Уральскому и Каменскому району: понедельник с 9.00 до 17.00 и пятница с 9.00 до 15.00 перерыв на обед с 12.30 до 13.30.В кабинете 57 для тех кто является получателем пособия на ребенка, в кабинетах клиентской службы 46, 61, 62 для граждан, которые не являются получателями пособия на ребенка. Адрес Управления: г. Каменск-Уральский, ул. Строителей, 27.

О перечислении мер социальной поддержки  Согласно постановлению Правительства Свердловской области 18.12.2013 № 1548-ПП «О порядке предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» управления социальной политики организуют в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области, выплату компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее – компенсация) через кредитные организации с использованием Единой социальной карты ежемесячно (далее – ЕСК).     Указанная норма вступила в силу 01.01.2021.