Детство без жестокости

10.03.2022

«Центр социально-психологической помощи детям и молодежи «Форпост» (https://vk.com/mbuforpost?w=wall-107818561_6359)

План по профилактике детского и семейного неблагополучия

Права детей.(Семейный кодекс РФ)

Концепция " Всероссийской информационной кампании против насилия и жестокости в СМИ и других средствах массовой коммуникации

Телефон детского доверия -8 800 2000 122 - единый общероссийский номер детского телефона доверия - просто позвони в трудную минуту.

Телефон экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей 8-800 300 8383 (круглосуточный, анонимный, бесплатный).

Телефон центра кризисной помощи для подростков: (343)320-36-94

Телефон психологической поддержки. Министерством образования и молодежной политики Свердловской области организована горячая линия по вопросам воспитания и развития детей, их психолого-педагогическое сопровождение. Консультирование проводится специалистами:

ГБУ СО «Центр психолог-педагогической и медико-социальной помощи «Ладо».
Телефон: 8-919-38-10-364

ГБУ СО «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Ресурс»
Телефон:
8-900-201-05-43, 8(343) 213-45-43.

Памятка по выявлению психологического кризиса у подростка

«Внимание! Кризис у подростка: как распознать и оказать помощь».

Телефон экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей 8-800 300 8383 (круглосуточный, анонимный, бесплатный). Телефон центра кризисной помощи для подростков: (343)320-36-94.

Уважаемые родители!

Каждый ребенок, и ваш не исключение, мечтает быть во взрослой жизни счастливым, финансово благополучным! Но, чтобы каждый из них становился таковым, их необходимо готовить к этому с раннего школьного возраста. Школа проводит большую и системную работу в направлении социализации и профессионального самоопределения школьников. Но, в вопросах воспитания своих детей огромная ответственность так же лежит на семье, на вас, уважаемые родители.

Национальная Академия Предпринимательства (www.napdeti.ru) инициировала Всероссийское движение «Родители – ЗА счастливое и благополучное будущее своих детей». Движение организовано в рамках проекта «Доступное дополнительное образование детям России». Для участников Движения Академия сформировала Путеводитель по воспитанию успешного молодого человека.

Подробнее: Всероссийское движение "Родители - ЗА счастливое и благополучное будущее своих детей"

Справочник учреждений и организацийоказывающих медицинскую, педагогическую, психологическую, правовую помощь несовершеннолетним и родителям.pdf (скачать) (посмотреть)