Социальный проект "Мое здоровье"

09.03.2022

Уважаемые родители! В 2020-2021 учебном году в  рамках муниципального социального проекта «Если дружно, если вместе!»

в нашем детском саду стартовал  социальный проект «Моё здоровье».

Положение о социальном проекте "Мое здоровье"

Социальный проект "Мое здоровье"

Информация о результатах реализации проекта "Если дружно, если вместе"

В рамках реализации проекта «Моё здоровье» в каждой возрастной группе проведены  игры-занятия,  беседы с целью формирования у детей первоначальных навыков охраны жизни и здоровья: «Помоги Буратино сберечь здоровье», «Тело человека», «Глазки, уши и носы быть здоровыми должны», «Фрукты полезны взрослым и детям».Хочу такой сайт

Привитие культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания у детей раннего возраста является одной из важных задач воспитания. В группе раннего возраста в рамках проекта «Моё здоровье»  через игровые упражнения «Чистые руки», «Умывалочка»  формируются культурно-гигиенические навыки,закрепляются правила личной гигиены в разных видах деятельности, расширяется кругозор.

Способствовать быстрому и комфортному пробуждению детей после сна, повышать жизненный тонус и  устойчивость организма к простудным заболеваниям помогает гимнастика после сна.

Сюжетно – ролевая игра «Больница»

Цели: Сформировать у детей умение играть в сюжетно-ролевую игру «Больница»»

Задачи:

• Познакомить детей с деятельностью медицинского персонала; закрепить названия медицинских инструментов;
  • Формировать умения творчески развивать сюжет игры;
  • Обучение детей реализации игрового замысла; использование в игре предметов – заместителей;
  • Воспитание уважения к профессии врача;
  • Взаимодействие в игре друг с другом;
  • Развивать умение брать на себя роль.
  • Веселые старты