Мухлынина Ольга Леонидовна

Педагогический стаж: 18 лет

Образование:       СПО, Белоярский политехнический колледж, 1993 г.

Специальность: дошкольное  воспитание

Должность:        воспитатель

МУХЛЫНИНА

ОЛЬГА  ЛЕОНИДОВНА

Стаж  работы в ДОУ 18 лет, воспитатель ВКК

Воспитатель — бесценная профессия. Вам нужно найти подход к каждому ребенку, научить детей необходимым в жизни вещам.

Каждый ребёнок по своему уникум, со своим характером и настроением, талантом и непредсказуемостью. От того, что знает и умеет делать взрослый, зависит будущее малыша, чему он их научит.

За время работы в МКДОУ «Клевакинский детский сад»  Ольга Леонидовна зарекомендовала себя как хороший, грамотный и творческий педагог. Отличительная черта воспитателя – целеустремленность, трудолюбие, ответственность.

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое.Хочу такой сайт

В своей работе педагог использует современные образовательные технологии, большое внимание уделяет здоровьесберегающим технологиям, используя разнообразные методы и приемы оздоровления детей.

Ольга Леонидовна  не боится  апробировать и применять то, что появляется новое в педагогике, берет на заметку и использует в работе с детьми и родителями.

Основное направление работы воспитателя - метод проектной деятельности. На сегодня он является одним из наиболее ярких, развивающих, интересных, значимых методов, как для взрослых, так и для детей дошкольного возраста. Метод проектов актуален и эффективен.    Основной целью  метода является развитие свободной творческой личности ребёнка.

Меняется мир, меняются и требования. И современный воспитатель, несмотря на возраст и другие обстоятельства, должен им соответствовать. Иначе нельзя. Воспитатель сегодня должен быть способным обучаться, схватывать все на лету, уметь управлять современными компьютерными технологиями.

Ольга Леонидовна постоянно повышает свой профессиональный уровень. Участвует в конкурсах профессионального мастерства. Активно делится опытом работы с коллегами своего детского сада и педагогами района, публикует свои разработки на страницах образовательных сайтов и личном сайте.

Ольга Леонидовна - Лауреат премии Главы Каменского городского округа 2019 года, участник Областного конкурса «Воспитать человека» в рамках Указа Губернатора Свердловской области на соискание премий работникам системы образования в 2021 году.

В свободное время любит побаловать себя рукоделием, она вышивает картины, вяжет. Ольга Леонидовна говорит: «Когда я увлекаюсь новой работой, я отвлекаюсь от обыденных хлопот, это для меня своего рода релаксация, которая позволяет снять напряжение после трудовых будней. Ну и, конечно, всегда радуюсь конечному результату».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.03.2023

Дата обновления: 01.12.2023